Передача ДКП из ГИБДД в налоговую - влияние на продажу автомобиля в будущем

• г. Славск

Передает ли ГИБДД в налоговую копию ДКП? Купил автомобиль.

Заключили с продавцом ДКП на фактическую сумму продажи. Также продавец попросил подписать второй договор на меньшую сумму для налоговой, так как владел менее 3-х лет. И этот договор сдать в ГИБДД. что и было сделано. Теперь я продал автомобиль за сумму меньшую чем купил и хочу сдать декларацию, так как 3 года не прошло.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В исключительных случаях может по запросу Инспекции. Но это я думаю не ваш вариант. Подавайте декларацию.

Я уже подал и мне пришло в ответ что начата камеральная проверка, что это значит и что мне ожидать.

С уважением Сергей.

Ничего, ждите окончания проверки. И если все документы правильно поданы и заполнены, то подтверждения права на вычет.