И он может раньше выйти на свободу что для этого нужно сделать?

• г. Курск

Моему знакомому дали полтора года по ст 158 часть 2.Сейчас он отсидел 1 год. Вышли поправки по этой статье. И он может раньше выйти на свободу что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш знакомый был осужден до 7.03.2011года, то он вправе обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие, ему суд уменьшит срок наказания!

Ему нужно обратиться в суд с ходатайствами о пересмотре назначенного наказания в сторону уменьшения срока или смягчения приговора. Адвокат Курилова М.А.

Добрый вечер. Ваш знакомый должен обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие в порядке ст. 10 УК РФ. Однако суд может не снизить срок наказания ввиду того, что с учетом санкции данной статьи, назаначенное наказание в виде 1 года 6 месяцев не выходит за пределы, предусмотренные данной статьей и с учетом судебной практики не является чрезмерно суровым.