И он может раньше выйти на свободу что для этого нужно сделать?

• г. Курск

Моему знакомому дали полтора года по ст 158 часть 2.Сейчас он отсидел 1 год. Вышли поправки по этой статье. И он может раньше выйти на свободу что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш знакомый был осужден до 7.03.2011года, то он вправе обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие, ему суд уменьшит срок наказания!

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно обратиться в суд с ходатайствами о пересмотре назначенного наказания в сторону уменьшения срока или смягчения приговора. Адвокат Курилова М.А.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Ваш знакомый должен обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие в порядке ст. 10 УК РФ. Однако суд может не снизить срок наказания ввиду того, что с учетом санкции данной статьи, назаначенное наказание в виде 1 года 6 месяцев не выходит за пределы, предусмотренные данной статьей и с учетом судебной практики не является чрезмерно суровым.

Спросить
Пожаловаться

Моему знакомому дали 3 года по ст 158 части 2. сейчас он отсидел 1,5 года. Вышли поправки по этой статье. Он может уменьшить срок? Что для этого нужно сделать?

Моего мужа осудили по статья 162. часть 1 и дали 3 года, вышли ли поправки по этой статье? Он отсидел полтора года может ли он выйти по удо? заранее спасибо!

Есть ли поправки по статья 158 часть 2 на этот год? Моему молодому человеку дали 4 года колонии поселения статья 158 часть 2 отсидел уже 2 года возможно ли освободиться раньше?

Мой муж осуждён 1 й раз, дали 10 лет, по статья 105 часть 1,отсидел 3 года. Будут ли поправки по этой статье? И может ли он выйти досрочно или по удо? и что для этого нужно сделать? Зараннее спасибо!

Возможно что он может выйти раньше? Отсидел он уже 2.5 года, дали 7.За ранее спасибо.

Скажите, если человек осужден на 6,6 лет по статья 30 часть 1,и по статья 105 часть 2,.. нахотится в местах лишения свободы. Отсидел уже 3,3 года. Что же можно сделать чтобы выйти на свободу как то раньше? Нам не получилось доказать его не виновность... Спасибо! Может поправки ожидаются,..

Мой муж осужден на 6,6 лет по статья 166 часть 4.Отсидел уже 3 года и 2 месяца. Вышли ли в этом году поправки по этой статье? Ккие поправки вышли в этом году по статья 166 часть 4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

И может ли он выйти раньше, что можно для этого сделать? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение