Есть рапорт о выдаче автомобиля но частные штраф площадке отказывают выдать машину говоря что машину надо разобрать как запчасти.

• г. Иркутск

Есть рапорт о выдаче автомобиля но частные штраф площадке отказывают выдать машину говоря что машину надо разобрать как запчасти. И только хозяин должен разобрать бригаду не пускают на территорию из двух человек закона ли это...

Скажите пожалуйста, я работаю водителем на арендуемой машине, хозяин машины посторонний человек. На автомобиль были приобретены запчасти, в день выдачи зарплаты меня поставили в известность, что за запчасти высчитали с меня. Имел ли право работодатель высчитывать с меня, если хозяин машины получает плату за аренду автомобиля?

У меня забрали машину на штраф площадку, машина без документов есть тольго ГТД на раму и кузов. Возможно ли забрать со штраф площадки автомобиль и как это сделать?

Проживаю на Украине я купил машину по вторичной генеральной доверенности. Сдал в аренду машину по простой доверенности с правом только на управление автомобилем. Человек которому я сдал автомобиль был задержан с фальшивыми рублями в г.Ростове Россия, машина поставлена на штраф площадку в г.Ростове, этот человек находится под следствием. Как мне забрать свой автомобиль со штраф. Площадки и является ли вещественным доказательством в этом деле автомобиль. Договора на аренду автомобиля нет. Подскажите что мне делать?

Около здания магазина сделана площадка для машин клиентов. Здание и земля (придомовая территория) в моей собственности. К площадке для машин вплотную стеной примыкает частный жилой дом. Хозяин дома требует повесить цепочку, что бы на площадку не ставили машины, ссылаясь на СНиП 2.07.01.-89. Стоянка как токовая не оформлена. Законны ли его требования? Если законны, что можно предпринять что бы сохранить возможность подъезда машин клиентов?

Спасибо.

Есть два дома, между ними расположена площадка и проезд между домами. С торца этой площадки расположен служебный выход магазина, где разгружаются машины. У одного дома подъезды выходят на площадку, у другого только окна, подъезды на другую сторону. Жители первого дома хотят приватизировать придомовую территорию. Возможно ли это сделать? И как узнать какому дому принадлежит эта территория или она является общей для обоих домов и для приватизации нужно согласие жильцов обоих домов и хозяина магазина. Или какой дом первый приватизирует тот и будет хозяин?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Интересует вопрос такой. На территории Армении владельцем автомобиля была оформлена страховка на автомобиль без ограничения вождения. Сам владелец автомобиля уехал, а за рулем его машины был другой человек. Его на дороге остановили сотрудники ДПС и сказали, что он не имел права водить данный автомобиль, и забрали машину на штраф. Площадку. Теперь говорят, что машину может забрать только владелец и оценили ее в определенную сумму, которую, как сказали, внести должен тоже только сам владелец автомобиля. Трудность заключается в том. что владелец машины уехал из страны в Россиию. Скажите, правы ли были сотрудники ДПС в том, что забрали машину у водителя если была страховка без ограничения вождения и как теперь поступить с машиной? Можно ли ее забрать без владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают купить машину которая стоит на штраф площадке

Ситуация следующая человек купил машину на которой был запрет регистрационных действий висели штрафы в размере 300 тысяч рублей этот человек был лишенный права управления тс может ли он забрать автомобиль со штраф площадки или пока не оплатят запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение