Как доказать отсутствие получения денег за продажу автомобиля при подаче декларации в налоговую?

• г. Москва

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Документом подтверждающим отчуждение авто без дохода будет договор купли-продажи (можно получить копию в ГИБДД). Если в ДКП есть условие о передаче денег, то нужен договор дарения денег или в ДКП должно быть указана передача денег сразу третьему лицу.