Сколько времени дается на написание заявления об отмене исполнительного производства?

• г. Киров

Скажите пожалуйста сколько времени даётся с моменты вынесения исполнительного производства чтоб успеть написать заявление об его отмене.

Ответы на вопрос (3):

После издания судебного приказа дается десять дней на то, чтобы написать на него возражения.

Заявление о прекращении исполнительного производства вы можете написать как до так и после возбуждения исполнительного производства.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на обжалование судебного приказа, дано 10 дней. В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В связи с чем судебный приказ должен быть вручен в письменной форме, извещение о его вручении должнику должно быть возвращено в суд. В нем должна быть указана дата вручения судебного приказа должнику. С этой даты начинает свое течение срок на обжалование судебного приказа. Данный вывод следует из предписаний п. 1 ст. 113 ГПК РФ в силу которых лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются заказным письмом с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения и его вручение адресату

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.