Исполнительный лист на возмещение морального ущерба после 8 лет судебного решения - причины задержки и сроки открытия исполнительного производства

• г. Биробиджан

В какие сроки открывается исполнительный лист на возмещение морального ущерба после решения суда. Муж сидит, прошло 8 лет и только сейчас открыто исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в силу судебного акта о взыскании, если только истцу не был восстановлен срок для его предъявления.