Муж просрочил кредит и столкнулся с угрозами со стороны подозрительного звонившего - можно ли обратиться в полицию?

• г. Липецк

Муж взял кредит в банке и просрочил 2 месяца уплаты. Ему начал звонить мужчина представляется судебным приставом и говорит что опишет иммущество в случае неуплаты определееной суммы просрочки. Мы обратились в банк и нам сказали что этот человек не пристав а сотрудник банка Можно ли обратиться в полицию с записью телефоного разговора с ним а то он поставил на уши всех наших родственников и запугивает уже их.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, г.Липецк !

Вероятней всего вас беспокоят так назывемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012 г

16:21 моск. вр.

Здравствуйте Екатерина!

Такое давление со стороны сотрудников банка не законно.

Существует законный порядок урегулирования создавшейся ситуации. Банк имеет право обратиться в суд, но ни коем образом не посредством угроз и запугивания.

Вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника банка, в связи с оказанием на вас давления, поступлением угроз жизни и здоровью в отношении Вас и ваших родственников.

Екатерина, а вот по поводу предложения обратиться в суд, я бы вам этого не рекомендовала, вам оно надо еще по судам ходить. У банка имеются свои юристы, которые и должны думать подавать им иск или нет.

На телефонные звонки лучше не отвечать (так как вы не знаете с кем разговариваете и полномочия сотрудника проверить не можете, а следовательно не обязаны с ним общаться), существует установленный законом порядок общения с банком, т.е. в письменном виде.

Екатерина, а вот по поводу предложения обратиться в суд, я бы вам этого не рекомендовала, вам оно надо еще по судам ходить. У банка имеются свои юристы, которые и должны думать подавать им иск или нет.

На телефонные звонки лучше не отвечать (так как вы не знаете с кем разговариваете и полномочия сотрудника проверить не можете, а следовательно не обязаны с ним общаться), существует установленный законом порядок общения с банком, т.е. в письменном виде.