Несовершеннолетние совершили серию квартирных краж, причинив потерпевшим ущерб в размере 2,5 млн рублей. Следователь наложил арест на имущество подозреваемых на сумму 22 млн

• г. Норильск

Несовершеннолетние совершили ряд квартирных краж, причинив потерпевшим материальный ущерб в общей сложности более чем на два с половиной миллиона рублей. Следователь наложил арест на принадлежащее им имущество общей стоимостью свыше двадцати двух милионов рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия следователя правомерны, наложение ареста на имущество не означает его изъятие, по окончанию уголовного судопроизводства, изъято будет имущество на ту сумму которую несовершеннолетние обязаны выплатить потерпевшим.