Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты и протокол вскрытия.

• г. Йошкар-Ола

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты и протокол вскрытия.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания вправе защищать свои интересы. Тем не менее она не вправе требовать документы, не предусмотренные страховым полисом и правилами, при обращении выгодоприобретателя за получением страхового возмещения. Амбулаторная карта составляет сведения, содержащие медицинскую карту и вам ее просто напросто не выдадут. Такие документы страховая компания вправе потребовать только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер от онкологии. У него был потребительский кредит. Сейчас страховая Компания требует предоставление выписки из амбулаторной карты за 5 лет и протокол вскрытия (его не производили, потому что пациент был стомированный) Вправе ли страховая требовать от жены покойного эту выписку? Дадут ли ее ей и может ли страховая сама запросить выписку из Поликлиники?

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты, но поликлиника не может предоставить так как утеряли карту, ка

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты моего умершего отца. Могу ли я сама потребовать выписку, или только страховая компания должна прислать запрос?

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Поликлиника отказывается ее предоставить, требует официальный звпрос страховой компании. Права ли в данном случае поликлиника?

В ноябре скоропостижно скончался мой муж. До этого он исправно два года выплачивал кредит, который был застрахован. Теперь страховая компания требует протокол вскрытия и выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Морг и поликлиника отказываются выдавать эти документы мне лично без запроса вышеуказанных организаций. Правомерно ли это?

Ответьте пожалуйста имеет ли право больной лично взять выписку из амбулаторной карты больного для предоставления ее в страховую компанию (как того требует страховая компания) , или для этого необходимо самой страховой компании (как этого требует поликлиника) делать запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер родственник у которого был застрахованный кредит. Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты. Мы отправили официальный отказ поликлиники об отказе нам предоставлении данной ифомации. И страховой компании поликлиника отказывает. Кто должен заниматься выбыванием выписки мы или страх. Компания?

Женой был взят кредит, она его застраховала выгодопреобретателем является банк жена, умерла от инфаркта мозга, документы которые запросил банк я предоставил, теперь страховая компания требует от меня выписку амбулаторной карты, мне ее не дают, сраховая компания требует официальный отказ дачи выписки, кто должен требовать выписку я или компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение