Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты и протокол вскрытия.

• г. Йошкар-Ола

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты и протокол вскрытия.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания вправе защищать свои интересы. Тем не менее она не вправе требовать документы, не предусмотренные страховым полисом и правилами, при обращении выгодоприобретателя за получением страхового возмещения. Амбулаторная карта составляет сведения, содержащие медицинскую карту и вам ее просто напросто не выдадут. Такие документы страховая компания вправе потребовать только в суде.