Как поступить, если долго ждешь очередь в детский сад, но место так и не находится?

• г. Орёл

Нам 2,3 года встали на очередь в сад прям сразу после рождения, не дойдёт очередь сказали нам в тех садах, куда мы подавали заявления, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ФЗ "Об образовании" каждый гражданин РФ имеет право на дошкольное образование. Однако, другой нормой установлено, что места в детсадах предоставляются при их наличии. Но, Вы имеете право претендовать на место в другом детсаду населенного пункта, где есть свободное место в группе по возрасту ребенка. Для получения такого места Вам необходимо подать заявку в департамент образования. Можно согласиться на место в любом детсаду, когда встанет вопрос о направлении ребенка в сад и вы получите отказ устройства в тот сад, в который подавали заявление.