Как получить справку о нахождении совершеннолетнего ребенка на моем иждивении для оформления пенсии?

• г. Ярославль

Где можно взять справку, что мой совершеннолетний ребенок, который учится в институте и живет с нами, находится на моем извлечении. Справка нужна в связи с оформлением моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Справки такой нет, некоторым государственным органам достаточно справки с места жительства о составе семьи, в противном случае это должно быть решение суда об установлении юридического факта (факта нахождения на иждивении).