Участник боевых действий в Чечне не признается ветераном - ограничения и противоречия в оформлении статуса

• г. Ульяновск

Служил в армии срочную 2001-2003 г, во время службы был в командировке в Чечне, сейчас не могу получить ветеранское. После запросов в архив пришёл ответ: В списках не числится? Выписки из приказов имеются, запись в военном билете есть, награда государственная есть "Фронтовик Xl века", Благодарственное письмо родителям.

Ответы на вопрос (1):

Надо установить юридический факт через суд. подать заявление об установлении факта прохождения службы в в/ч территориальность. Найти свидетелей, служивших с вами. Подается в суд по месту вашей регистрации. Только после установления данного юридического факта, у вас появиться возможность получить льготы и ветеранское удостоверение.