Решение судебного спора о возмещении ущерба после ДТП, учитывая инвалидность отца и присутствие несовершеннолетнего брата - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад отец попал в дтп по его вине как считают в гибдд. Ущерб составил 390000 рублей. Прошел год и отца вызывают в суд так как страховая компания покрыла только 309000 ремонта (хотя осаго покрывает до 400000 руб.) + услуги адвоката в общем 130000 заявлено в иске. Отец после аварии заболел и получил инвалидность, на данный момент он не дееспособен и даже не понимает ничего происходящего вокруг и поактически не может двигаться. У меня еще есть младший брат ему 10 лет. Подскажите что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить вам доверенность он не может, так как он недееспособен. Только адвокат по ордеру может представлять его интересы. Вам посоветую написать возражение на иск, так как вы не согласны с требованиями. Страховая уменьшила выплату. Просить проведение судебной экспертизы по ущербу.