Охрана торгового центра следит за мной через камеры видеонаблюдения - законность и мои права

• г. Тула

Я работаю в магазине в торговом центре.. камеры видеонаблюдения стоят в коридоре на потолке.. и то для того чтоб следить за охраной торгового центра.. у нас в магазине нет камеры.. вчера я узнаю что оказывается охрана торгового центра через эту потолочную камеру следит за мной.. и по знакомству сообщают тем кто у них спрашивает.. что я делаю в магазине весь день.. тоесть охрана торгового центра следит за мной.. а потом по знакомству сообщают тем кто у них спрашивает.. что я делаю в магазине.. законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Охрана в данном случае ничего не нарушает, это нормальная практика установки камер в любом месте для безопасности и предупреждения преступлений, вот если б они висели в туалеты и в др. личным комнатах, тогда другой разговор.