Какие сроки оплаты налога на продажу квартиры при наследственном праве и возможность оплаты частями? Также интересуют льготы для собственника старше 80 лет

• г. Москва

Была продажа квартиры в мае 2018 г., в собственности по наследству менее года 2 собственника я и второй человек которому свыше 80 лет и так вышло что после продажи совсем забыл про налог на продажу. Сейчас пришло письмо из налоговой что необходимо заполнить декларацию 3-ндфл до 30 апреля. Подскажите пожалуйста в какие сроки необходимо теперь оплатить этот налог после подачи декларации? Так как сейчас к сожалению такой возможности оплатить около 200-300 тыс. руб. нету и хочется понимать последствия того если не оплачу в срок налог, какие сроки оплаты, возможно ли оплачивать частями данный налог? Есть ли какие то льготы то что второму собственнику на момент продаже более 80 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если не оплатите налог, то будет штраф.

Льгот нет.

ОТсрочка возможна через заявление в ИФНС.

Доход минус 1 млн 13% платите до 15 июля 2019 года.