Там она сломала ногу и теперь самостоятельно передвигаться не может.

• г. Санкт-Петербург

Моей бабушке 90 лет. Она постоянно зарегистрирована в С.-Петербурге. Год назад она уехала к тете (к своей дочке) в Белоруссию. Там она сломала ногу и теперь самостоятельно передвигаться не может. К концу подходит срок обмена паспортов и мы сейчас не знаем как ей обменять в Белоруссии паспорт СССР на паспорт гражданина России. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у бабушки загран. паспорт? Если да, то может сдать на обмен внутренний паспорт в Санкт-Петербурге через представителя, а по приезду в СПб, получить его. Если загран.паспорта нет, то имеет смысл его получить на тер. РБ.