Они я как понимаю должны поставить вопрос о снесении моего дома?

• г. Улан-Удэ

Я построила дом небольшой на ИЖС. Разрешение на строительство есть. Сделала нарушение, один угол дома на 2,50 см от забора, вместо трех и архитектура не разрешает оформить. Каковы их дальнейшие действия? Они я как понимаю должны поставить вопрос о снесении моего дома? И кто должен снести, я или они, администрация? И кто будет оплачивать все расходы?

В продолжение вопроса №11649495. (Участок ИЖС, построили второй дом, как зарегистрировать)

Разрешение на строительство второго дома есть! На основании разрешения и был построен дом! Каков ход дальнейших действий по регистрации?

У меня участок ИЖС, мы получили разрешение на строительство, и при строительстве изменили параметры дома, вместо прямоугольника построили буквой Г,администрация подала иск о признании нашего дома самовольной постройккой, могут ли из за такого нарушение снести дом?

На участке под ИЖС пострили дом без разрешения архитектуры. Получила кадастровый паспорт (по упрощенной системе) на дом без адреса. Нужно постановление администрации о присвоении адреса. Администрация отправила в разработку документы в архитектуру. Архитектура для выдачи постановления требует написать заявление о разрешении на строительство (будет рассматриваться комиссией) и внесение в генплан (это стоит 9300 руб).

Получил уведомление о строительстве в 2019 году, категория земель ИЖС. Построил дом в 2 этажа 200 кв.м., участок идёт не ровный. Построил дом и с правой стороны забор идет наискосок — получилось так, что верхний угол дома отступил 2,5 метра от забора, а нижний 4,5 метра. Подал документы в архитектуру, пришёл «отказ-приостановка». У соседа участок не межеван, построек никаких нет вблизи забора, только старый дом 60-х годов. В архитектуре сказали либо сносить дом, либо выкупить кусок земли там, где не хватает, или перераспределение участка. Есть другие решения по этому поводу, могут ли снести мой дом? Могу ли через суд зарегистрировать дом?

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

Купил квартиру (дом на 2-х хозяев), выкупил землю у администрации, вывел землю из под обслуживание дома (теперь статус земли, для строительства). сделал разрешение на строительство. По территории участка проходит газовая труба. 2 метра от забора вглубь участка с одной стороны и 5 метров с другой стороны (параллельно забору). Написал письмо в администрацию района, о переносе трубы за пределы моего участка. Администрация написала ответ. Газовики готовы перенести трубу, но я должен оплатить работы по переносу, так как труба была проведена согласно плана, когда земля была собственностью администрации. Вопрос: Кто должен оплачивать перенос?

Сосед построил дом отступив 1 метр от моего забора. Ижс 100 м законно есть разрешение на строительство администрации посёлка. Нарушены мои права, мой дом 3 м от забора. Администрация объяснила потому что у меня большой фасад зем. участка и я обязана отступить от забора 3 м. Моё окно в стену нет света, шум, крыша свисает на мой забор. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетным выделили землю в аренду под ИЖС, получили разрешение на строительство, построили дом, уведомили о завершении строительство, подаем документы на ввод дома в эксплуатацию. Какие наши дальнейшие действия? Как после строительства зарегистрировать дом и перевести з/у в собственность, зарегистрировать?

Я купила дом. Земля находится в аренде у города. Мой дом ИЖС. Все документы и межевание тоже есть. Сходила к кадастровому инженеру, сделали границы моего участка, вынесли точки. Хотела начать установку забора, но все соседи против того, чтобы я устанавливала забор. Сходила в архитектура там тоже получила отказ на возведение забора. У меня к вам вопрос имеют ли мне право отказать в частном доме поставить забор. Или мне только через суд решать свой вопрос.

В 2005 году было выдано постановление администрации о разрешении строительства индивидуального жилого дома на 10 лет и разрешение на строительство на участке под ИЖС. Срок действия разрешенияия 1 год. В особых условиях указано: разрешение продлевать по этапам строительства. Участок находится в собственности. Дом строился по проекту, согласованному с отделом архитектуры и градостроительства 10 лет без продления по этапам, нареканий со стороны администрации не возникало. Сейчас когда идёт строительство кровли, пришел представитель из комитета по земельным ресурсам и землеустройству и начал готовить документы для признания объекта самостроем. Правомерны ли его действия? Могут ли признать дом самостроем и снести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение