Мы выиграли суд у застройщика, за просрочку сдачи жилья! Постановление на руках, куда теперь идти, что бы получить выплату.

• г. Сладково

Мы выиграли суд у застройщика, за просрочку сдачи жилья! Постановление на руках, куда теперь идти, что бы получить выплату.

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда вступило в законную силу, можете получить исполнительный лист и обратится в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Необходимо получить в суде, выдавшем вам решение суда получить исполнительный лист.

На основании исполнительного листа уже можно получить деньги.

Можно предъявить исполнительный лист приставам.

Также можно подать исполнительный лист на исполнение в банк, в котором застройщику открыт счет. При наличии денежных средств на счете банк перечисляет деньги в течение трех дней.

Спросить
Пожаловаться

Будьте готовы к тому что налоговая вам вышлет требование об уплате налога 13% с данной суммы. ИФНС всем такое высылает требование. Кто не знает данный вопрос, тот уплачивает налог.

Спросить
Пожаловаться

А приставы в течении которого времени смогут деньги нам на счёт выбить?!

Спросить
Пожаловаться

Возьмите исполнительный лист. В налоговую, получите информацию о банках в которых обслуживаеться застройщик.

Спросить
Пожаловаться

Приставы как минимум несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли суд у компании застройщика, за затяжку срока сдачи жилья. Застройщик подал апелляцию, мы и апелляцию выиграли, но дней за 10 до суда второй инстанции застройщик объявил себя банкротом. Что делать?

Такой вопрос: выиграл суд за просрочку сдачи жилья у застройщика, на руках был Исполнительный лист. Пошёл в банк, написал заявление на взыскание+прикрепил Исполнительный лист. Прошёл месяц, ничего не происходит. Как быть?

Выиграла дело в суде о компенсации за задержку сдачи дома. Как действовать дальше и получить компенсацию от застройщика? Куда конкретно идти с исполнительным листом и копией решения суда?

По договору (ДДУ) просрочка срока сдачи 1 год, заключено досудебное соглашение на выплату неустойки. В течение указанного срока выплаты не поступило. Могу я на следующий день просрочки выплат вручить претензию застройщику?

Выиграли суд, постановление суда на руках. Месяц прошел. Как теперь получить деньги?

Нужна грамотная консультация. Застройщик задерживает сдачу жилья уже на 4 месяца. По договору предусмотрена компенсация за каждый день просрочки. Срок сдачи пока не определен. Возможно ли получение компенсации уже сейчас, хотя бы за 4 месяца. Менеджеры от застройщика сообщают, что компенсация возможна только после сдачи жилья и то в судебном порядке. Куда обращаться?

Застройщик задерживает сдачу дома. Если суд присудит ему выплату компенсации за просрочку (1/150), а на счетах застройщика не окажется денег, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на застройщика, о просрочке сдачи дома в эксплуатацию. Нужно ли ждать 10 дней со дня передачи претензии застройщику или можно сразу идти в суд?

Как через суд оформить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на объект НЕЗАВЕРШЕННОГО строительства по договору ДДУ. Просрочка по сдаче квартиры с ноября 2012 года. Получен исполнительный лист на взыскание неустойки по просрочке сдачи квартиры, но на счетах застройщика дс нет, имущества не числится. Застройщик н.

Я подал в суд на застройщика в выплате мне неустойку за просрочку сдачи дома.

Может ли застройщик не выполнить решение суда например объявив себя банкротом или отсутствием денег на его счету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение