Принудительно заставляют пройти диспансеризацию детей по месяцам рождения, т.е рожденные в январе должны пройти в январе и т.д.

• г. Казань

Принудительно заставляют пройти диспансеризацию детей по месяцам рождения, т.е рожденные в январе должны пройти в январе и т.д. Можно ли пройти диспансеризацию в другое удобное время, например летом?

Я работающий пенсионер. В этом году по году рождения должна пройти диспансеризацию. Прочла, что имею право на два дня для прохождения диспансеризации. Эти два дня будут оплачивать ся работодателем или нет?

По графику диспанцеризации мне необходимо сдать анализы и пройти врачей, администрация настаивает, что я должна то делать в свое личное время. Но по графику моей работы, с 8 до 17, я смогу пройти диспанцеризацию только через 4 месяца, в отпуске. Законно ли это.

Ребенок учится в 7 классе, заставляют пройти диспансеризацию или написать заявление с отказом. Мы не нуждаемся в диспансеризации, тем более, что нужных нам врачей все равно не пришлют. Да и ситуация с короновирусом не располагает к посещению больницы. Как можно обосновать отказ от диспансеризации?

В поликлинике при диспансеризации - бардак, не хочу слышать оскорбления в свой адрес. Можно ли пройти диспансеризацию в другой учреждении платно и принести результаты с свою поликлинику?

Меня пригласили пройти диспансеризацию, но пройти я ее могу только в рабочее время, как мне быть? Оформлять отпуск за свой счет на день диспансеризации?

Я безработная нахожусь дома с ребенком, меня в нашей амбулатории в принудительно заставляют пройти диспансеризацию мотивируя тем что у меня ребенок, имею ли я право отказаться.

В районной поликлинике при прохождении обьязательного мед. осмотра требуют одновременно пройти диспансеризацию. Законно ли это? В праве ли я отказаться и пройти диспансеризацию в другой поликлинике в другое время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На опеке ребенок. Ребенку 14 лет. Была проверка. Заставляют пройти диспансеризацию. Мы хотим отказаться. Они угрожают пдн, комиссиями и т.д. Ребенок здоровый, учится хорошо, если что-то болит, сразу идем к врачу. Но органы опеки бьют на диспансеризацию. Можно ли отказаться? Есть ли такой закон, разрешающий добровольный отказ от диспансеризации опекаемого ребенка?

Можно пройти диспансеризацию не по месту жительства? И можно ли предъявить мед/справку по результатам диспансоризации по месту учёбы в техникум?

Пропустил свой год диспансеризации по графику это можно было сделать в 2013 году, но не владел такой информацией. Могу Я пройти в другое время? Год рождения 1974

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение