Требование прохождения диспансеризации при обязательном медосмотре в районной поликлинике - законно ли и право на отказ и выбор диспансеризации в другом месте и времени?

• г. Сосногорск

В районной поликлинике при прохождении обьязательного мед. осмотра требуют одновременно пройти диспансеризацию. Законно ли это? В праве ли я отказаться и пройти диспансеризацию в другой поликлинике в другое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же вправе отказаться.