Сроки оформления закладной и страхования квартиры при ипотеке в Сбербанке - какие штрафы грозят за превышение?

• г. Уфа

У меня оформлена ипотека в Сбербанке на строящееся жилье (квартира) в апреле 2018 г. Дом сдан и в августе 2018 г. я зарегистрировала квартиру в собственность. Согласно кредитного договора я должна оформить закладную и страховку на недвижимость. В какие сроки я должна это сделать, что бы не были начислены штрафные санкции? Можно ли отложить оформление закладной и страхование квартиры, и на какой срок?

(в договоре оговариваются штрафные санкции (неустойка) за невыполнение обязательств по договору. А вот срок в который я должна оформить закладную и застраховать недвижимость-не оговорен).

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с ипотечным договором. Но договор ипотеки подразумевает залог. Вы должны были одновременно с регистрацией прав оформить обременение.