Как правильно оформить продажу автомобиля без договора и избежать проблем с налоговой

• г. Тамбов

Продал авто договора о покупке на руках нету. Договор о продаже тоже только сфотканный на телефон. (купил за 500, продал за 350 тыр). позвонили из налоговой, хотят ругаться. Подскажите как быть в данной ситуации. В гибдд помогут с этим вопросом? И если помогут то только там где на себя оформлял? Или из любой точки страны?

Ответы на вопрос (9):

От продажи автомобиля (если вы получили доход) необходимо так же платить налог 13%. Если дохода не получили то укажите об этом в декларации.

Не обязаны вы их прилагать.

А как мне налоговикам доказать что дохода не получил я? вот в чём всё дело.

Договор купли-продажи сфотканый на телефон распечатайте, этого должно хватить, ведь налоговая не сможет доказать обратное. В декларации укажите сумму покупки авто, сумму продажи.

Как понять не получили доход вы же его продали а не подарили.

Здравствуйте! Нужно декларацию правильно заполнить, этого достаточно.

В декларации нужно же вроде копии договоров показывать? Или не критично?

На сайте налоговой это можно всё провернуть сейчас:

Через личный кабинет, если он у вас есть. В противном случае личный поход в налоговую.