Отказ ПФР - Чернобылецу отказали пенсию, требуя прожить в зоне 5 лет

• г. Владивосток

Проходил службу УССР со дня взрыва Чернобыля с 1986 по 1990 годы по службе в связи этим переиелся на Дальний Восток в 2000 году вышел на пенсию по выслуге лет в \в 57 лет хотел уйти на пенсию как Чернобылец в ПФР отказали сказав что нужно было прожить в зоне 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, отказали законно.

По закону № 1244-1 имел право выити на пенсию по возрасту на 3 года раньше.