Кто должен платить за ущерб автомобилю в результате аварии - водитель такси или таксопарк?

• г. Москва

Таксист попал в ДТП. Таксиста сделали виноватым в связи отсутствия видеорегистратора. Пострадавших нет. Таксопарк считал ущерб 82000 рублей. Кто должен платит за ущерб автомобилю. Водитель такси или Таксопарк?

Ответы на вопрос (2):

Александр, любой ущерб выплачивает собственник автомобиля, но, потом таксопарк может взыскать с водителя выплаченные денежные средства.

С уважением.

Глава 39 ТК РФ регулирует вопросы возмещения ущерба работодателю, в том числе его автомобилю работником - водителем.