Возможность взыскания ущерба с таксопарка или таксиста после ДТП при договоре без звонка диспетчеру

• г. Змеиногорск

У меня вопрос. Мои родители пенсионеры договорились со знакомым таксистом без звонка диспетчеру таксопарка. Таксист официально устроен в таксопарке. Поехали, попали в ДТП, в результате переломы рук, травма позвоночника. Можно ли взыскать причиненный ущерб с таксопарка или таксиста?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб можно взыскать с лица, чья вина в дтп доказана, однако таким лицом не может являться таксопарк, поскольку вызов такси не был зарегистрирован, соответственно, при перевозке ваших родителей как пассажиров, водитель не исполнял свои служебные обязанности, значит и работодатель за него ответственности не несет