Хочу дойти до победы, что бы забрали брак и вернули деньги.

• г. Санкт-Петербург

Заказал кух. гарнитур. Сделали ужасно плохо, подал исковое заявление, судья заболел, при встречи изготовитель мне предложил, пользоваться мебелью и они дадут немного денег. А если буду выпендриваться, то вообще ничего не получу, т.к повторная экспертиза и т.д., и вообще через 3 месяца и фирмы не будет, и останусь ни с чем. Что я должен сделать, что бы не остаться "с носом". Хочу дойти до победы, что бы забрали брак и вернули деньги.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай!

Выплата Вам денег в счет исковых требований нужно рассматривать как признание ответчиком своего долга. Поэтому нет смысла отказываться от них, соотвествующим образом оформив оплату(расписка, обязательство и др.).

Но не отказывайтесь от иска.

С уважением

Я полагаю, что Вам необходимо воспользоваться услугами грамотного адвоката и заключить в суде мировое соглашение.