Хочу дойти до победы, что бы забрали брак и вернули деньги.

• г. Санкт-Петербург

Заказал кух. гарнитур. Сделали ужасно плохо, подал исковое заявление, судья заболел, при встречи изготовитель мне предложил, пользоваться мебелью и они дадут немного денег. А если буду выпендриваться, то вообще ничего не получу, т.к повторная экспертиза и т.д., и вообще через 3 месяца и фирмы не будет, и останусь ни с чем. Что я должен сделать, что бы не остаться "с носом". Хочу дойти до победы, что бы забрали брак и вернули деньги.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай!

Выплата Вам денег в счет исковых требований нужно рассматривать как признание ответчиком своего долга. Поэтому нет смысла отказываться от них, соотвествующим образом оформив оплату(расписка, обязательство и др.).

Но не отказывайтесь от иска.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, что Вам необходимо воспользоваться услугами грамотного адвоката и заключить в суде мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала мягкую мебель в фирме которая изготавливает ее сама. Она оказалась не качественная. Я позвонила в фирму и сказала чтобы они забрали мебель и вернули деньги. Они отказались, а сказали что они исправят неисправности. Но я не хочу такую мебель после ремонта. Подскажите пожалуйста как написать исковое заявление. Я хочу подать в суд на эту фирму. Спасибо.

Купил в магазине карту памяти. Через 20 дней она перестала работать. Отвез в магазин, там сказали что будут делать экспертизу, и по решению экспертизы скажут поменяют мне карту или нет. Экспертиза показала заводской брак, карту поменяли. Через месяц новая карта памяти тоже перестала работать. Отвез в магазин, они делают экспертизу. Заводской брак. Я пишу заявление о возврате денег. Магазин отказывае в возврате денег, только замена товара. Правомерно ли действие магазина? Если нет, то что мне делать что бы вернули деньги.

Я в мебельном салоне заказала кух. гарнитур. Они его сделали с дефектами, которые нельзя исправить. Я написала претензию и потребовала расторгнуть куплю-продажу: В течении какого времени они должны забрать мебель? Какой документ они должны мне дать, когда будут забирать мебель? В течении какого времени они должны вернуть мне деньги?

В суд подали исковое о признании подписи недействительной, сделали экспертизу. Прошло заседание, судье предоставлен оригинал экспертизы со словом: вероятно. Судья сказала мне писать заявление на проведение еще одной экспертизы, чтобы 150 % у нее уверенности было. Вопрос: должен ли я это делать или это сам судья должен подавать на повторную экспертизу? Спасибо.

Покупатель вернул бракованную пару обуви и просил сделать возврат денег. Чере 5 дней сделали экспертизу-брак подтвердился. Приготовили деньги, позвонили покупателю с целью пригласить в магазин иполучить деньги но телефон, указанный в заявлении не отвечал. В течении месяца звонили-не отвечал. Брак и деньги год лежали в магазине. Никто в магазин не приходил. Через год вернули брак поставщику. Через 2.5 года она подает в суд на нас с требованием уплатитьнеустойку 1% в день, моральный ущерб вследствие неправомерных действий продавца. Что мы сделали неправомерно? Как быть в данной ситуации. (заключение экспертизы, накладные возврата обуви поставщику через год после заявления имеются) Спасибо.

Заказала кухню, плохо изготовили. Я неполностью оплатила заказ. Изготовитель подал на меня в суд о взыскании с меня долга. Я встречный о защите прав потребителей. После независимой экспертизы. Я согласилась на мировое соглашение. Изготовитель обязан устранить брак и оплатить экспертизу до 18 июля, но ничего не сделал. Ссылается на то, что нет таких фасадов. Какие мои действия дальнейшие?

Такая ситуация заказали мебель (куханный гарнитур и шкаф купе) собрали и мы обнаружали очень много брака, обратились к изготавителю что бы отдали нам деньги и забрали свой товар, на что нам был дан ответ ПОДОВАЙТЕ В СУД. скажите пожалуйста как лучше нам сделать и с чего лучше нам начать? Изготовитель мебели часное лицо на звонки не отвечает, претензию не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заказали кухонный гарнитур в фирме. Они нам его сделали и повесили. Через полтора месяца упали верхние ящики. Фирма говорит что их вины нет. Что нам делать?

Попал в аварию, я не виноват, предупредил страховую, они сделали осмотр и пошел в независимую экспертизу, они все оценили, прошел чуть меньше месяца, они звонят и говорят, приезжайте завтра будет повторная экспертиза, можете подсказать зачем им проводить еще одну экспертизу? К чему мне готовиться? Спасибо.

Я заказала кухонный гарнитур в мебельной компании KRAFT. замерщик приехал ко мне домой, снял размеры мы составили договор. Через 1 месяц мне привезли гарнитур, в процессе установки оказалось, что столешница на 15 см короче, шкафы кривые, петли вырваны, доводчики скрипят-состояние гарнитура ужасное. Я отказалась от дальнейшей установки и акт приема не подписала. Руководство фирмы приехали, посмотрели, составили акт (о недоделках) и мягко намекнули, что деньги мне не вернут, а подумают, что можно сделать. Мне такой гарнитур больше не нужен, подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение