Мусор ремонтный находиться около подъезда, в течении скольких суток или времени должен вывезти мусор? По закону.

• г. Владивосток

Мусор ремонтный находиться около подъезда, в течении скольких суток или времени должен вывезти мусор? По закону.

Ответы на вопрос (1):

Предполагается место складирования мусора - контейнеры на контейнерной площадке. Размещать мусор около подъезда неправомерно, требуйте управляющую компанию решить данный вопрос. Порядок вывоза мусор устанавливает не закон, а договор по вывозу ТБО, заключенный между организацией оказывающей подобные услуги и управляющей компанией. В договоре указывается периодичность вывоза мусора, время и объем.