Как решить проблему строительного мусора около подъезда?

• г. Ставрополь

Сколько может лежать строительный мусор около подъезда? Могу ли я закончить ремонт, а потом вывезти весь строительный мусор разово?

Ответы на вопрос (2):

Да. Мы так делали раньше. Вам в любом случае сперва жильцы укажут на необходимость вывезти. Но как правило все понимают.

Сейчас крупногабаритный можно на помойки, рядом, это разрешено.

Нет, согласно правилам благоустройства Ставрополя, складирование мусора, в т.ч. строительных отходов на территории общего пользования запрещено. За это предусмотрена ответственность по Закону ск 20-кз. Мусор может лежать до тех пор, пока не выявят складирование компетентные органы, либо не поступит жалоба от ук или жильцов, после составят протокол.