Невыплата по кредиту на протяжении 5 лет - Как коллекторское агентство подало в суд и ограничило возможность официального трудоустройства

• г. Москва

Нужно написать исковое заявление, прошло 5 лет, не плачу по кредиту, коллекторское агентство подало в суд, теперь не могу работать официально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, марина!

Срок исковой давности 3 года. Исковые требования коллекторов не законны.

Не исковое писать, а либо возражение на судебный приказ, либо отзыв на иск.

Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте!

Исковые требования основаны на законе.

Любой юрист должен знать что истечение срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд и основанием для отказа в приеме иска.

Суть совета, который Вы можете получить исходя из таких обстоятельств, это Ваше право заявить в суде при рассмотрении дела об истечении срока исковой давности. Данное обстоятельство может явиться основание для отказа в иске.

Марина, может быть скорее Вам надо не исковое заявление, а возражение на их иск с заявлением о применении срока исковой давности...

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами...