Где оформлять самозанятость по сельскому хозяйству - по адресу хозяйства или месту прописки в городе?

• г. Якутск

Хочу оформить самозанятость по сельскому хозяйству. Подскажите оформлять по адресу где хозяйство находиться или где я прописана в городе?

Ответы на вопрос (1):

По месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

Скажите пожалуйста, Каким требованиям (условиям) должен соответствовать гражданин, изъявивший желание создать фермерское хозяйство? В чем специфика создания фермерского хозяйства лицами, не работающими в сельском хозяйстве?

Фермерское хозяйство организовано в 1990 как юридическое лицо. Глава хозяйства единственный член хозяйства. Всвязи с преклонным возрастом хочу передать хозяйство сыну. Как оформить юридически?

Я проживаю в сельской местности и занимаюсь подсобным хозяйством. Мне в 1993 году постановлением главы района был выделен участок в постоянное пользование для заготовки грубых кормов. Участок находится на границе трёх хозяйств. В постановлении неправильно написали принадлежность участка хозяйству, вместо хозяйства которому принадлежит участок, присвоили принадлежность граничащемуся хозяйству с данным участком. В какой орган обратиться, чтобы сделали изменения в постановлении о принадлежности участка?

Нужен алгоритм действий, или пошаговая инструкция, что делать и куда идти. Есть крестьянское хозяйство, с одним членом и главой крестьянского хозяйства. Т.е, всего два человека, один из которых глава крестьянского хозяйства. Эти два человека вместе с главой хотят выйти из хозяйства и не заниматься сельхоз. Деятельностью. Вместо них, нужно оформить моего мужа, как главу крестьянского хозяйства (членов в хозяйстве не будет, он будет один). Все это делается в рамках одной семьи, т.е мой муж - сын главы крестьянского хозяйства., но не член этого хозяйства. Родители решили выйти из крестьянского хозяйства. Нужно, или нет платить гос. пошлину при этом изменении. Спасибо, кто поможет разобраться. Крестьянское хозяйство зарегистрировано как юридическое лицо.

Я член крестьянского (фермерского хозяйства). недавно наш глава умер и теперь у хозяйства нет главы и мы не знаем что нам делать. Наше хозяйство убыточное, никто не хочет становится главой. Скажите, если человек станет главой убыточного хозяйства то все долги ложатся на него или они так и будут на хозяйстве?

Мы с мужем работаем в сельском хозяйстве с 2000 года. Но муж ушёл с хозяйства на пенсию по инвалидности отработав в хозяйстве 9 лет и 8 месяцев. Я же работаю по сей день. В 2007 году нашей семье дали служебный дом, за который хозяйство выплачивает банку кредит. Можем ли мы оформить этот кредит на себя и выкупить дом у хозяйства и что для этого надо. У нас растёт несовершеннолетняя дочь. В этом году я тоже ухожу на пенсию. Могут ли нас выселить из этого дома, хотя по коллективному договору необходимо отработать в хозяйстве 10 лет, чтобы продолжать в нём жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бухгалтер крестьянско-фермерского хозяйства. Мой муж глава этого хозяйства. Было вынесено судебное решение как физическому лицу, но не как к руководителю хозяйства. Имеют ли право судебные приставы арестовывать урожай, технику и недвижимость принадлежащие крестьянско-фермерскому хозяйству, хозяйство состоит из дольщиков имеющих равные доли и по имуществу и по урожаю?

Нужна помощь. Купила землю 2 ГА сельхозназначение. Хочу основать на участке питомник по производству растений и организовать их продажу. Хочу попробовать получить грант https://orel-region.ru/index.php?head=20&part=23&in=9&docid=27768. Но есть загвоздка в следующем пункте "2) заявитель имеет среднее специальное или высшее образование в области сельского хозяйства или получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее 3 лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее 3 лет". Я хочу уцепиться за фразу "осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее 3 лет", но так как я прописана в городе, то ЛПХ у нас нет, а есть прилегающий к дому участок СНТ (для ведения садоводства), принадлежащий моему свекру, где мы ведем совместное садоводство. Но вот в Департаменте С/Х объявляют, что так дело не пойдет и я уже заведомо не подхожу под требования закона. Подскажите, каким способом, не нарушая закона, я могу доказать свою причастность к сельскому хозяйству?

Земельный пай находится в аренде в фермерском хозяйстве сроком на 50 лет. но в настоящий момент подано заявление на закрытие хозяйства. С последующим разделом земельных паев между двух вновь созданных хозяйств. Имею ли я право как собственник двух паев земли не отдавать в аренду не одной из вновь образованных хозяйств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение