Как изменить неправильную принадлежность участка, выделенного для заготовки грубых кормов, в сельской местности?

• г. Тюмень

Я проживаю в сельской местности и занимаюсь подсобным хозяйством. Мне в 1993 году постановлением главы района был выделен участок в постоянное пользование для заготовки грубых кормов. Участок находится на границе трёх хозяйств. В постановлении неправильно написали принадлежность участка хозяйству, вместо хозяйства которому принадлежит участок, присвоили принадлежность граничащемуся хозяйству с данным участком. В какой орган обратиться, чтобы сделали изменения в постановлении о принадлежности участка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с обоснованием для изменений к Главе района.

Спросить
Пожаловаться

Нужен алгоритм действий, или пошаговая инструкция, что делать и куда идти. Есть крестьянское хозяйство, с одним членом и главой крестьянского хозяйства. Т.е, всего два человека, один из которых глава крестьянского хозяйства. Эти два человека вместе с главой хотят выйти из хозяйства и не заниматься сельхоз. Деятельностью. Вместо них, нужно оформить моего мужа, как главу крестьянского хозяйства (членов в хозяйстве не будет, он будет один). Все это делается в рамках одной семьи, т.е мой муж - сын главы крестьянского хозяйства., но не член этого хозяйства. Родители решили выйти из крестьянского хозяйства. Нужно, или нет платить гос. пошлину при этом изменении. Спасибо, кто поможет разобраться. Крестьянское хозяйство зарегистрировано как юридическое лицо.

В 2000 году крестьянское хозяйство оформило свидетельство о государственной регистрации права, согласно договора купли-продажи на нежилое помещение, овощехранилище. Глава крестьянского хозяйства неправильно оформила документы и в свидетельстве неправильно указан субъект права. А именно, до покупки овощехранилища произошла реорганизация крестьянских хозяйств, путем слияния. Есть постановление о реорганизации крестьянских хозяйств, путем слияния. Но,в ЕГРЮЛ изменения не вносились, инн остался прежним. Тоесть слияния, как такового не было, протокола собрания членов крестьянского хозяйства о принятии решения о слиянии нет. Глава единолично приняла такое решение и не до конца оформила все документы о слиянии. При оформлении договора купли-продажи овощехранилища, указывалось инн первого хозяйства и регистрационное свидетельство, дата и место государственной регистрации согласно постановления о реорганизации крестьянских хозяйств.

В свидетельстве о государственной регистрации права на овощехранилище указан субъект права: инн первого хозяйства, регистрационное свидетельство, дата и место регистрации хозяйства, после слияния. Что в этом случае нужно сделать и чем это грозит хозяйству, а именно, могут ли признать сделку о покупке хранилища недействительной в связи с неправильным указанием субъекта права.? Кому сейчас принадлежит овощехранилище?

Я член крестьянского (фермерского хозяйства). недавно наш глава умер и теперь у хозяйства нет главы и мы не знаем что нам делать. Наше хозяйство убыточное, никто не хочет становится главой. Скажите, если человек станет главой убыточного хозяйства то все долги ложатся на него или они так и будут на хозяйстве?

Скажите пожалуйста, Каким требованиям (условиям) должен соответствовать гражданин, изъявивший желание создать фермерское хозяйство? В чем специфика создания фермерского хозяйства лицами, не работающими в сельском хозяйстве?

Фермерское хозяйство организовано в 1990 как юридическое лицо. Глава хозяйства единственный член хозяйства. Всвязи с преклонным возрастом хочу передать хозяйство сыну. Как оформить юридически?

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

Имеет ли законную силу протокол собрания крестьянского хозяйства об избрании нового члена, если глава хозяйства признает, что она написала протокол, поставила подпись за себя, как главу крестьянского хозяйства и сама расписалась за члена крестьянского хозяйства. В хозяйстве зарегистрированы 3 человека, глава крестьянского хозяйства, ее дочь, муж. Сын главы крестьянского хозяйства написал заявление на прием его в члены крестьянского хозяйства, глава хозяйства (его мать) отдала ему постановление с подписями и печатью. Он с 1992 года считал себя членом хозяйства. В настоящее время глава хозяйства утверждает, что протокол не действителен, так как член хозяйства (ее дочь) протокол не подписывала, за нее это сделала мать. Отец свою подпись не отрицает. Может ли мой муж считать себя членом крестьянского хозяйства в настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бухгалтер крестьянско-фермерского хозяйства. Мой муж глава этого хозяйства. Было вынесено судебное решение как физическому лицу, но не как к руководителю хозяйства. Имеют ли право судебные приставы арестовывать урожай, технику и недвижимость принадлежащие крестьянско-фермерскому хозяйству, хозяйство состоит из дольщиков имеющих равные доли и по имуществу и по урожаю?

, и останется ли моя земля в моей собственности? Земля - 2 га - Постановлением Главы администрации района предоставлена в собственность бесплатно для ведения крестьянского хозяйства в 1993 г, в Кадастровой выписке о земельном участке КВ.1 (2010 г) в графе назначение: для размещения крестьянского (фермерского) хозяйства)?

Я ИП глава КФХ хочу чтобы мой сын стал ИП главой КФХ моего хозяйства, при этом не закрывать хозяйство, а просто заменить ИП главу хозяйства. Нужно ли мне при этом регистрироваться заново в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение