Распространяется ли гарантия на фурнитуру на обуви? Конкретно заклепки. Если да, то где это прописано.

• г. Ижевск

Распространяется ли гарантия на фурнитуру на обуви? Конкретно заклепки. Если да, то где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

В законе - конкретно не прописывается. По сути - да, просто рассматривается по другому - определяется экспертизой, которая и устанавливает вину в нарушении. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

После покупки зимней пары обуви, через 2 дня разошелся замок застежка. Такую обувь можно вернуть? Продавец утверждает, что молния - это фурнитура. А на фурнитуру гарантия не распространяется.

Где можно узнать список товаров, относящихся к фурнитуре. Дело в том, что на купленных босоножках спустя неделю использования порвалась резинка, на которю крепится застежка. Вопрос, является ли это фурнитурой. По условиям покупки гарантия на фурнитуру не распространяется. Срок гарантии обуви еще не вышел.

Скажите пож. гарантия на фурнитуру а конкретно замок моглния, распространяется так же как и на саму обувь?

Я купила обувь (сабо), обула их первый раз и отклеилась фурнитура, продавец сказала, что на фурнитуру не распространяется гарантия, они их взяли и сказали отнесут заклеить, я их забрала, но они опять расклеились, подскажите как мне вернуть деньги или обменять? Они говорят, что на фурнитуру нет гарантии.

22.10.13 купила в салоне зимние сапоги, гарантия месяц с начала ноября. Обула сапоги 1 раз, сбоку отпала фурнитура. Я отнесла сапоги обратно в салон, сегодня мне хозяйка сказала, что гарантия на фурнитуру не распространяется и она не может вернуть мне деньги за товар. Сказала если бы подошва отклеилась, тогда да, а т.к. это фурнитура, то возврата денег не будет.

Сказала может помочь только тем, что отвезет эти сапоги в город, в котором закупала, на фабрику и если там будет эта фурнитура. То они ее сделают и она привезет мне их обратно, если же фурнитуры не окажется, то вернет мне эти сапоги такие же без фурнитуры.

Как мне быть? Ждать пока она отвезет сапоги или всё-такие гарантия на фурнитуру есть?

На обуви оторвалась застёжка гарантия месяц, в чеке прописано что на фурнитуру, стразы гарантия не распростроняется. Является ли замочек на щиколотке фурнитурой!? возможно ли обменять?

Гарантия по обуви не распространяется на набойки, шнурки и другую фурнитуру потому что они являются переменными деталями. В какой конкретно статье (номер статьи и закон или постановлении) говорится об этом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила полусапожки демисезонные. В первый же день разошёлся замок на правой полу паре. Возвращать деньги отказываются, так как на фурнитуру гарантия не распространяется. Но замок - это же функциональная фурнитура и без замка я не смогу использовать обувь по назначению! Как быть?

Купила зимние сапоги 25.12.2013 г. А 07.02.2014 г. с правого сапога отвалилось блестящее украшение-фурнитурка. Магазин отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что гарантия на фурнитуру не распространяется. Сами сапоги на гарантии. Как быть?

Ситуация такая - в магазине Кари были куплены босоножки, через 2 недели носки начали отрываться ремешки в местах сгиба. Чек утерян. Коробка от обуви имеется. В магазине ответили, что ремешки относятся к фурнитуре, а гарантия на фурнитуру не расспространяется. Соответственно в возврате денег мне отказали. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение