Почему мне не положен перерасчет пенсии по советскому стажу - обзор ситуации и возможные варианты действий

• г. Екатеринбург

Я имею стаж с 1971 года по 1993 г у меня трое детей 76.78.83 года в 93 году имела травму позвоночника паралич операция с 1994 инвалидность. 2004 году инвалидность сняли. В 2006 году умер муж с 2006 стояла в центре занятости.2011 вышла на пенсию. На данный момент моя пенсия по потере кормильца (по мужу) состовляет 9700 я прочитала что по потере кормильца не положен перерасчёт по советскому стажу. Почему? Мой муж ведь тоже работал советское время мы оба 1956 года он был в Чернобыле четыре дня и работал на Белоярской атомной станции. У него 8 лет вредного стажа. Я понимаю что ко мне это не относится. За детей так же мне не положено. Как лучше обратно перейти на свою пенсию или остаться на этой пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Александра Ильинична, обратитесь в пенсионный фонд чтобы Вам пересчитали пенсию по старости по вашему стажу, и если размер пенсии будет больше чем по потере кормильца, то лучше перейти на свою пенсию.