Должен ли директор предприятия выплатить заработную плату рабочим, если предприятие объявлено банкротом?

• г. Саратов

Предприятие где я работаю, объявили банкротом, но заработная плата не выплачена с февраля по март. Обязан ли директор предприятия выплатить зарплату рабочим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина!

Директор не обязан, в само предприятие да.

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр требований кредиторов.