Можно ли поменять паспорт на двадцатилетие в Ростове если я прописан в удмуртской.

• г. Ижевск

Можно ли поменять паспотр на двацетилетие в ростове если я прописан в удмуртской республике сюмсинского района селе кильмезь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей г.Ижевск!

Да можно поменять паспорт в Ростове-на-Дону.

При этом:

При смене паспорта в 20 лет документы нужны уже другие. Необходимо принести старый паспорт, документы, на основании которых делаются отметки на его страницах: свидетельство о расторжении или регистрации брака (если таковое имеется), бумажку, подтверждающую регистрацию по месту жительства, свидетельство о рождении ребёнка/детей (также, если таковое имеется), квитанцию об оплате сторублёвой госпошлины и две фотографии. Все эти нужно не позднее чем через 10 дней, после того, как гражданину исполнилось двадцать лет.

Просроченный паспорт, который не заменили в указанный срок, будет считаться недействительным.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.03.2019 г.

Алексей, да вы имеете право обратиться в МФЦ по месту нахождения и подать заявление о замене паспорта гражданина Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Можно поменять паспорт не по месту пребывания.