Что ожидает после службы - несдача нулевых деклараций и неоплата страховых взносов ИП в прошлом году

• г. Ярославль

Открыл ИП в мае прошлого года, деятельность не вёл и в июле призвали в армию, за все это время не сдавал нулевые декларации и не оплатил страховые взносы, что меня ждёт после того как отслужу?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в качестве предпринимателя накладывает обязательства отчисления в ПФР и фонды социального и медицинского страхования, даже если деятельность не ведётся. Вероятно Вы получите требования об уплате данных взносов и штраф из налогового органа за несвоевременную сдачу отчётности за соответствующий период.