Что ожидает после службы - несдача нулевых деклараций и неоплата страховых взносов ИП в прошлом году

• г. Ярославль

Открыл ИП в мае прошлого года, деятельность не вёл и в июле призвали в армию, за все это время не сдавал нулевые декларации и не оплатил страховые взносы, что меня ждёт после того как отслужу?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в качестве предпринимателя накладывает обязательства отчисления в ПФР и фонды социального и медицинского страхования, даже если деятельность не ведётся. Вероятно Вы получите требования об уплате данных взносов и штраф из налогового органа за несвоевременную сдачу отчётности за соответствующий период.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано? Декларацию 3-НДФЛ я же не обязана сдавать за 2014 год, как ИП? Сотрудников у меня нет.

Я являюсь ИП. Имею задолженность в ПФ РФ по страховым взносам за 2011, 12, 13 года. Все это время я не вела свою предпринимательскую деятельность, т.к. я ушла в декретный отпуск. Можно ли как то доказать факт того, что я не работала и соответственно не имела дохода, чтоб отчислять страховые взносы. Нулевые декларации сдавала. Спасибо.

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано?

ИП на УСН. Деятельность с 2014, декларацию в ИФНС сдавала за 2014, не нулевая. В 2015,2016,2017 деятельность не вела, отчеты не сдавала. ИП закрыто в 2017. Страх. Взносы ПФ не платила за все годы.

Страховые взносы в ПФ за какой период спишут по амнистии в 2018? Нужно ли-таки сдать просроченные нулевые декларации за 2015,2016 и 2017?

Заранее большое спасибо!

ИП открыла в 2004 г, деятельность не велась, отчеты не сдавала. Закрыла в 2016 году и сдала нулевые декларации за последние 3 года. ФНС требует оплатить страховые взносы, включая пени за период 2015-2016 г в размере 84 000 руб. На что можно сослаться, чтобы долг аннулировали?

У меня открыто ИП по УСН с июля 2014, но род деятельности не ведется. Оплачивала ежегодно страховые взносы. Но декларации нулевые не сдавала. Пришло письмо с ПФР о штрафе и недоимке в размере 76009 рублей, так как не сдавала отчеты. Обратилась в пенсионный, сказали, чтобы я сдала декларации и должны сделать перерасчет. Действительно ли это так? Или все таки надо оплачивать такую сумму?

Если нулевые декларации являются подтверждением, что предпринимательская деятельность не велась, то на каком основании начисляются пенсионные страховые взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла бумага с требованием о предоставлении документов за 2017 год (книга учета доходов и расходов, кассовая книга и т.д.) но я подавала пустые декларации так как не вела деятельности ИП. Сразу после открытия ИП (лето 2017) мне подвернулась работа (официально устроилась) и в январе 2018 года подала все декларации (нулевые), оплатила страховые взносы и закрыла ИП. Меня предупредили что за просрочку будет штраф, это не страшно я все оплачу. Но что эта за бумага? Что на нее отвечать?

Вопрос связан по страховым взносам по ип. в 2008 году открыла и.п но деятельность не велась в налоговую сдавала нулевые отчёты,пенсионный фонд начислил взнос 150 тысяч рублей, эту сумму можно как то уменьшить?

В 2004 году открыл ИП проработал 3 года потом уехал в другой город но ИП не закрыл, закрыл в декабре 2015 году. За все это время насчитали страховые взносы, оплатил. В мае 2016 снова насчитали страховые взносы за 2015 год. Надоели. Подскажите можно ли как то обжаловать эти решения суда если все это время я официально работал на другой работе получал белую зарплату и соответственно исправно платились налоги и пенсионные сборы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение