Ходатайство об отказе в удовлетворении иска в связи с отсутствием обязательств перед коллекторами

• г. Петрозаводск

Был взять кредит в банке. После возникновения задолженности написала и отправила заказным письмом заявление в банк, в т.ч. об отзыве согласия на обработку перс. Данных и предоставления их третьим лицам и переуступку прав взыскания долга. Банк письмо получил, но спустя 43 месяца передал долг для взыскания коллекторам. В настоящее время колагентство обратилось в суд с иском о взыскании долга. Могу ли я в суде заявить ходатайство об отказе в удовлетворении иска в связи с тем, что я брала деньги у банка, а перед коллекторами никаких обязательств не имею.

Ответы на вопрос (3):

В суде заявите об истечении срока исковой давности.

Если цессия была предусмотрена договором или допсоглашением, иск будет удовлетворён. А так, в обосновании своих доводов Вы можете делать любые заявления.

Здравствуйте Александра! Также рекомендую к прочтению статью

"Как выиграть суд у банка по кредиту"

Подробнее ➤