Прожиточный минимум, с долгами!

• г. Саранск

Если у меня будет куча долгов, то на какаю зп я могу рассчитывать, будет ли оставаться прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав.

Если будут поступать исполнительные документы о взыскании с Вас задолженностей, то, по закону, из заработной платы могут взыскивать не больше 50%.

Только об этом нужно своевременно судебным приставам заявление написать, чтобы не допустить списания сумм больше 50% заработка.

Всего Вам хорошего!

Владислав, взыскивать с зарплаты могут не более 50 %. Кроме того, если и эта сумма для Вас будет избыточной, то Вы можете обратиться в суд, который принял решение, с заявлением об уменьшении процента.

С уважением.

Здравствуйте, при вынесении постановления судебный пристав не учитывает прожиточный минимум и взыскивает 50%. Но согласно ст.37 ФЗ " Об исполнительном производстве " Вы можете обратиться в суд для уменьшения процента удержания.