Отказ в размещении баннера и вывески - изменения в законодательстве нарушили все предыдущие согласования
₽ VIP

• г. Стрежевой

В конце 2011 г. обратился в местную администрацию для получении разрешения на размещения баннера указателя и вывески над магазином. В устной форме мне мне пояснили, что размеры баннера указателя не должны превышать 5 кв.м. и вывеска над магазином 2,5 кв.м. все условия я выполнил и на фото проекта была поставлена надпись СОГЛАСОВАННО. В январе 2012 г. мой проект по размещению баннера было отказано ссылаясь на изменении в законодательстве-недопустимо яркие цвета (желтый фон красные буквы) и размеры и не те надписи на указателях.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите - ГОСТ Р 52044-2003 "НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"

Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения