Что делать, если банк молчит после трех лет непогашенного кредита?

• г. Краснодар

Не платил кредит 3 года (дата завершения кредита в 2018 г) банк молчит. Брал 250 тыс, но узнал (от знакомых, которые работают в этом банке) что должен больше 600 тыс. Кредит брал на 5 лет, 2 года оплачивал ежемесячные платежи. Потом перестал. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ждите, пока банк обратиться в суд.

Если подадут они в суд на вас, вы сможете заявить там о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте.

Уже, видимо, никак. Ждите, когда банк обратится в суд, где заявителя о пропуске срока исковой давности, если он будет пропущен (считается с даты последнего платежа).

Здравствуйте!

Поскольку банк не воспользовался правом на досрочное истребование суммы долга, то он имеет право взыскать (на данный момент) с Вас ежемесячные платежи с процентами за последние три года. Чем дольше банк бездействует, тем больше ежемесячных платежей будет задавнено. Важно будет заявить в судебном процессе об истечении срока исковой давности по соответствующим платежам.