Нарушает ли директор общеобразовательного учреждения Трудовой кодекс

• г. Тамбов

Нарушает ли директор общеобразовательного учреждения Трудовой кодекс, введя обеденный перерыв только социальному педагогу и педагогу-психологу, остальные же педагоги и воспитатели (не очень понятно почему) должны работать без обеда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, да, нарушает. Перерыв должен быть у работника в обязательном порядке, не имеет значения, социальный педагог вы или обычный предметник. Удачи!