Как поступить, если банк требует погасить долг умершего родственника, а я не могу его оплатить?

• г. Кемерово

Дело в том... умер близкий родственник (отец) являюсь его (дочерью), звонит банк, просит погасить его за должность (я не работаю) иначе подаст в суд после вступления в наследства (от наследства отказалась) что мне делать в такой ситуации, и как мне себя вести, у меня нет возможности платить чужие долги, т.к я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы отказались от наследства, то долг по кредиту никаким образом Вы не должны погашать.

Здравствуйте, Алена.

В вашей ситуации если вы отказались от наследства вы ни сего не должны. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Можно уточнить вопрос умер отец, у него долг перед банком, (я его дочь) у него доля в квартире в которой живу в ней я, от доли я отказалась (наследство) в пользу матери, но она давно выписана из квартиры т. к имеет свою кв. Вопрос в том что, кто должен платить долг в банк из нас после смерти?

Здравствуйте. Я Вам предоставила ранее ответ на Ваш вопрос, если Вы отказалась от наследства в пользу Вашей матери, то соответственно на ней лежит обязанность по погашению кредитных обязательств.