Проблема с неоплаченными счетами за эл. энергию в новой квартире - что делать?

• г. Оренбург

В сентябре 2018 г я преобрела квартиру, оплачивла счета каждый месяц и передавала показания онлайн, в этом месяце пришел счет за эл. энергию на 15 тыс, позвонила в энергосбыт: сказали, что показания не передавались где то полутора лет. Оказалось долги прежднего хозяина. Есть документы: купли-продожи, из реестра и акта передачи. Но нет документа показаний счетчика, есть только на фото самого счета с датой как заселилась. Что мне делать? Или могу я взять этот акт в ТСЖ сейчас, с показаниями по фото?

Ответы на вопрос (1):

Не передавались показания, не значит же, что вообще ничего за эл энергию не платили..

Вас иск в суд об исключении долга с Вашего лиц счета.