Отказ магазина в возврате денег за некачественную обувь и требование экспертизы

• г. Улан-Удэ

Обратилась в магазин о возврате денег за некачественную обувь. Они отказываются возвращать деньги, ссылаются на проведение экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Сколько времени прошло с момента покупки?

Обувь была приобретена 26.02.2019 г. Одела 02.03, через неделю отлетела набойка, а на подошве обнаружила трещины.

Обратитесь с претензией в магазин, продавший обувь. Если обувь на гарантии, деньги обязаны вернуть. Если не возвратят, обратитесь в суд с заявлением в рамках закона "О защите прав потребителей"