Обнаружены каннабиоиды и синтетические аналоги после медицинского освидетельствования - что делать?

• г. Красноярск

Остановили на посту ГАИ дыхнул в трубку по нулям. Предложили пройти мед. Освидетельствования тест полоска показала тоже по нулям потом сказали что онализ передадут в лабораторию через 10 дней пришёл ответ нашли канобиоиды в концентрации 20,49 но на мл и сентетические оналоги канобиоидов. Но я ничего кроме китанова не употреблял как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оспаривать результаты медосвидетельствования это единственный вариант избежать ответственности по ст 12.8 КоАП РФ. каннабиноиды довольно таки долго оставляют следы в организме. Так же обратите внимание на акт освидетельствования. Возможно была нарушена процедура и т.д.