Пытаясь отменить сделку по продаже тягача Интернационал в 2013 году, возможно ли использовать законы и срок давности в рамках гражданского процесса и уголовного дела?

• г. Пенза

В 2013 году дали займ под залог машин, в 2015 залог оказался распродан. В рамках гражданского производства тягач не признан залоговым т к должник втайне продал его хотя птс оставались у того кто давал займ, уголовное дело возбудили в 2015 года по 159 ч 3 теперь довели до суда. Возможно ли отменить сделку по продаже тягача Интернационал кот провели в 2013 году, срок давности прошел пока шло расследование, если какие то законы чтоб данную сделку отменить?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности в данном случае можно восстановить. Но, если договор залога тягача не был внесен в реестр залогов движимого имущества, который ведет Федеральная нотариальная палата России, то может ничего и не получиться.

Должник подделал птс сделал дубликат.

Необходимо подавать иск, о признании недействительной сделки по отчуждению тягача.