Неудачное возвращение сумки по гарантии - отказ в возмещении денег после истечения срока гарантии

• г. Киров

Такой вопрос, купила сумку, возвращала на ремонт по гарантии (не прошло 2 недели) два раза, сумку ремонтировали, сломалась третий раз, но гарантия закончилась, прошло чуть больше месяца, пришла в магазин

С целью вернуть деньги, сумку взяли и сказали в течении 10 дней подождать, что ответит начальство, в итоге деньги вернуть отказались и сумку отправили повторно на ремонт. Деньги не вернули, сказав, что прошло много времени. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, поскольку речь идет о некачественном товаре, то можете написать претензию и требовать вернуть денежные средства. Если не вернут, то через суд, и дополнительно можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

С Уважением!