Может ли видеозапись курения в подвале медицинского учреждения служить как доказательство нарушения запрета и будет ли сотрудник полиции нужен для задержания?

• г. Ижевск

Работаю в мед. учреждение, курила в подвале больницы. Один из сотрудников заснял на видео. Является ли подвал местом запрещённым для курения, и будет ли считаться данное видео отправленое в полицию доказательством или только сотрудник полиции может (поймать за руку)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как подвал является территорией лечебного заведения это может являться доказательством для полиции, но если там был снят материал только из подвала не доказывающий что это данное лечебное заведение, то никакого наказания не последует. Вашему сотруднику придется доказывать данный факт, привести сотрудников за руку в данный подвал, в чем я сомневаюсь.