Могут ли сотрудники полиции предоставить нарушителю видео, предоставленное в качестве доказательства?

• г. Сыктывкар

По административному правонарушению я в полицию предоставил видеозапись, но каким-то образом данное видео оказалось у нарушителя. Могли ли сотрудники полиции предоставить нарушителю видео, как доказательство его правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Статья 25.1 КоАП позволяет лицу, в отношении которого ведется производство, изучать все материалы дела, давать свои показания, заявлять отводы и пользоваться иными процессуальными правами. Но вот переписывать видео на свой носитель-это что-то новое. Удачи.

Могли предоставить, причем вполне законно. Дело в том, что нарушитель имеет право знакомиться с материалами дела в полном объеме и снимать копии. Вот он и сделал копию видео.