Могут ли сотрудники полиции предоставить нарушителю видео, предоставленное в качестве доказательства?

• г. Сыктывкар

По административному правонарушению я в полицию предоставил видеозапись, но каким-то образом данное видео оказалось у нарушителя. Могли ли сотрудники полиции предоставить нарушителю видео, как доказательство его правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Статья 25.1 КоАП позволяет лицу, в отношении которого ведется производство, изучать все материалы дела, давать свои показания, заявлять отводы и пользоваться иными процессуальными правами. Но вот переписывать видео на свой носитель-это что-то новое. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могли предоставить, причем вполне законно. Дело в том, что нарушитель имеет право знакомиться с материалами дела в полном объеме и снимать копии. Вот он и сделал копию видео.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник полиции дописывать в протоколе об административном правонарушении после его составления Когда нарушитель уже оставил свои подписи и получил копию. Без присутствия нарушителя, и какая ответственность предусмотрена за нарушение сотруднику полиции.

Разъясните мне пожалуйста, я встретила фразу в статье о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что если нарушителю выдали протокол, то нарушитель не может больше привлекаться за данное правонарушение. В чем разница протокола и постановления? И если вынесено постановление о прекращении производства, и его обжаловать, то, если удовлетворят жалобу, есть шанс привлечь нарушителя?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Составляется ли протокол об административном правонарушении по ст.20.21, 20.1, на действующего сотрудника полиции, при совершении им данных правонарушений.

Что должны сделать сотрудники полиции, если им стало известно, что совершено правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ сотрудником полиции.

Мне было отказано в возбуждении дела об администр. Правонарушении (за отсутствием состава адм. правонар.) так как при проверке моего сообщения опросить нарушителя не представилось возможным по причине его отсутствия в городе (со слов матери). Значит придя на квартиру к нарушителю, участковый не застал его дома, поэтому цитирую: в данном сообщении не усматривается администр. Правонарушение, так как отсутствует субъект правонарушения, ему было лень прийти еще раз? или вызвать в участок? Это возможно?

Обязаны ли сотрудники дпс фиксировать правонарушения ВИДЕОЗАПИСЬЮ. И есть ли из этого исключения? Как сослался инспектор мелкие правонарушения: Они не обязаны фиксировать видеозаписью, достаточно чтобы он визуально увидел правонарушение и на этом основании выписать протокол об административном правонарушении Так ли это? И где это зафиксировано? Спасибо.

В каких случаях административное законодательство РФ предоставляет сотруднику ОВД вынести постановление об административном правонарушении на месте выявленного правонарушения, в случае если нарушитель признает вину, не составляя протокол об административном правонарушении? Если такое имеет место быть, то где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд следует обжаловать постановление об административном правонарушении гибдд-по месту регистрации нарушителя или по месту совершения правонарушения?

Сотрудник ГИБДД, будучи в отпуске, оказался свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Поскольку он был в гражданской одежде, нарушитель, естественно, не остановился и скрылся с места происшествия. Но сотрудник ГИБДД хорошо запомнил его в лицо. Через два года этот сотрудник узнал нарушителя, который совершил новое правонарушение и был задержан. Можно ли привлечь нарушителя к административной ответственности за первой правонарушение?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение