Имеет ли деканат право отказать в выдаче справки из-за задолженности студента?

• г. Киев

Нужна справка с места учёбы. Учусь в университете на 4 курсе. В деканарте не хотят выдавать справку из-за того, что у меня с прошлого семестра задолженности. Имеют ли они право не выдавать мне справку об учёбе (при том что я учюсь, была на практике от университете, хожу на пары) из-за долгов, что я пока не закрыла?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, Вам следует обратиться с письменным запросом.